Direção

João Rodrigues
Presidente da Direção (Município de Tavira)

 

Ana Ramos | aramos@cvtavira.pt
Diretora Executiva (Centro Ciência Viva de Tavira)

 

Teresa Modesto
Vogal de Direção (Universidade do Algarve)

 

Coordenação

João Afonso | jafonso@cvtavira.pt
Coordenador Geral - BGCT

 

Comunicadores de Ciência

Ricardo Freitas | rfreitas@cvtavira.pt
Monitor 

 

Licínia Gouveia | lgouveia@cvtavira.pt
Monitora

 

Diogo Domingos | ddomingos@cvtavira.pt
Monitor

 

Carla Fernandes | cfernandes@cvtavira.pt
Monitora

 

Professores Destacados

David Martins | dmartins@cvtavira.pt
Professor destacado

 

Ana Cardeira| acardeira@cvtavira.pt
Professora destacada

 

Projetos

Rita Restani | rrestani@cvtavira.pt
DIMED - Coordenação


Francisco Rocha | frocha@cvtavira.pt
DIMED - Design gráfico

 

Administrativa

Aurélie Fernandes| afernandes@cvtavira.pt
Administrativa

Localização

Convento do Carmo
8800-311 Tavira

Horários

Terça a Sábado- 10h00 às 18h00
Domingo e Segunda - encerrado
Horário de Verão - abertos aos Domingos de 15 de Julho a 15 de Setembro.

Estamos encerrados nos seguintes dias (2021):
01 maio; 03, 10 e 24 de junho; 05 outubro; 24 e 25 dezembro.